Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Насколько долговечен окрас оконных решеток?

Кованные или сварные решетки для окон уже давно пользуются заслуженной популярностью среди домовладельцев. Основная функция таких элементов – защитная, но и защита может выглядеть красивой. Все чаше решетки для окон называют защитно-декоративным элементом конструкции жилища

Прочные элементы оконных решеток изготавливают из металлических элементов и обязательно подвергают обработке от коррозии. Эксплуатация любых металлоконструкций в условиях открытого воздуха требует тщательной защиты. Чаще всего детали решеток вначале грунтуют, а затем выполняют окрас оконных решеток в один или несколько слоев антикоррозионной краски выбранного цвета. Широко используются для обработки оконных решеток как отечественные алкидные эмали, так и антикоррозионные эмали иностранного производства.

Повторную обработку и окраску рекомендуется проводить через 1,5 – 2 года. Тем самым устраняется опасность появления очагов коррозии и ржавчины на металле. Срок может быть сокращен в случае больших перепадов температур, повышенной влажности, неблагоприятной экологической обстановке.

Отметим, что современные краски для металлических поверхностей обычно не шелушатся и практически не требуют подготовки поверхности для нанесения следующего слоя. Можно сказать, что каждый старый слой антикоррозионной краски при перекраске становится дополнительным слоем защитного грунта.

Еще более устойчивы к атмосферным воздействиям решетки, окрашенные с использованием процесса порошкового напыления сухой краски, которые используют в компании Стальной Проект и других продвинутых и профессиональных фирмах. После такой обработки поверхность решетки обладает термо- и теплоустойчивостью, покрытие сохраняет свои защитные свойства вплоть до 20 лет эксплуатации. Порошковая окраска решеток в несколько раз дороже, чем обработка обычной эмалью, однако это компенсируется долгим сроком службы.


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.