Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Подбор сечения кабеля

провод сип

В зависимости от количества подключенного электрооборудования, нам требуется соответствующая инфраструктура по передаче электрического тока определенной мощности. Если в быту, мы редко используем ток излишней мощности и для дома нам вполне реально, используя кабель аввг, выполнить всю проводку, то на производстве, где зачастую используются значительные электроприборы самого различного назначения, нам постоянно необходимо производить рассчет того, какой же кабель нам предпочтительнее использовать для того, чтобы все работали, и затраты на его приобретение и прокладку были минимальными.

Необходимость подбора сечения кабеля

Если нам говорить простым и понятным языком, то необходимость вытекает из того, что без такого расчета ничего у нас корректно не будет работать. При недостаточном сечении кабеля, излишняя мощность может вызвать перегрузку в сети и спровоцировать или пожар, или короткое замыкание. Излишнее сечение просто будет ненужным балластом для бюджета. Обратившись на сайт http://velsnab.ru, можно не просто подобрать необходимую вам кабельную электропродукцию, но можно произвести расчет сечения кабеля с тем, чтобы наш выбор был оптимальным. Пока мы не применяем беспроводную передачу электроэнергии, мы вынуждены иметь дело с кабелями, что заставляет нас искать наиболее оптимальные предложения от продавцов и представителей компаний, работающих с кабельной продукцией.

Определение номинально-эффективной мощности подключенных электроприборов

Для того, чтобы наверняка рассчитать необходимое сечение, мы должны точно знать то, какая мощность у нас будет считаться номинальной. Для того, чтобы это сделать, нам необходимо вычислить суммарную мощность всех электроприборов. К примеру, пусть мы рассчитываем проводку для дома. В таком случае, можно просто посмотреть в паспорта всех применяемых электроприборов, в котором наверняка указана его потребляемая мощность и сложить ее. Пусть мы получили мощность в 25000 Ватт. Так же нам необходимо примерно определить количество электроприборов, которые вы будете использовать одновременно и выразить это в процентах (вряд ли вы будете одновременно использовать все электроприборы). В таком случае, ваш коэффициент одновременности будет определять то, какова реальная мощность будет максимально в вашей электросети и уж на этом строить свои расчеты.


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.