Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Грунтовой каток и лизинг

Любые масштабные строительные работы требуют наличия габаритного оборудования. В частности, выравнивание грунтовых пород, которое предшествует большинству серьезных строек. Для осуществления этой задачи вам понадобится хороший грунтовый каток, который в буквальном смысле сравняет все вокруг с землей.

Грунтовой каток принадлежит к категории тяжелой техники. Впрочем, быть «нетяжелым» он по понятным причинам и не может. Задача агрегата – максимально плотно и качественно распределить грунтовой покров по поверхности.

Грунтовой каток состоит из двух полурам. К передней крепится основной инструмент машины – вялец, которым раскатывается земля. В зависимости от типа грунта и работ он может иметь разную функциональность.

Если сырье для работы является хорошо обработанным и гомогенизированным, применяется трапециевидный вялец, именуемый кулачком. Кулачок «прессует» землю, хорошо уплотняя самые глубокие слои. При этом он не оставляет «рваных» краев и следов. Самоочищается благодаря узким скребкам.

Если же грунт неоднородный, он раскатывается гладким вяльцем цилиндрической формы. Работать с рыхлой землей помогают также раздельные гидравлические контуры, которые увеличивают силу тяги и помогают агрегату продвигаться вперед.

Впрочем, более качественным все-таки считается подготовленный грунт с однородной консистенцией и добавлением специальных смесей с вяжущим эффектом. Это только укрепит фундамент и убережет его от деструкции. Грунт может быть подобран на месте, либо привезен откуда-то. Часто для укладки используется и щебень.

Грунтовой каток относится к категории не только тяжелых, но и дорогих агрегатов. Поэтому многие развивающиеся строительные компании предпочитают брать подобное оборудование в лизинг. То есть в аренду на очень длительный срок. Распространенным явлением считается лизинг для физических лиц Москва, который позволяет вступать в право собственности конкретной особе.

Лизинг является основной альтернативой кредиту в банке. Очевидное преимущество – возможность попользоваться и вернуть оборудование его владельцу. Кроме того, аренда формально никак не пересекается с банковским кредитованием и не влияет на финансовую историю. А это означает, что по документам у вас не будет непогашенных текущих долгов и ничто не помешает вам параллельно обращаться за судами.


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.