Квартиры и комнаты без посредников и с минимальной комиссией. Разместите объявление и сдайте свою недвижимость уже сегодня!
Высококачественные двухсторонние матрасы в магазине MATRAS.RU

Преимущества двухсторонних моделей перед односторонними

Интернет-магазин matras.ru специализируется на продаже матрасов самых разных видов, параметров и эксплуатационных характеристик. На страницах сайта вниманию покупателей предлагаются только высококачественные, экологически безопасные, прочные изделия, которые отвечают современным стандартам качества и реализуются по вполне доступным ценам. Среди большого разнообразия матрасов, особого внимания заслуживают двусторонние модели.

Данная разновидность матрасов характеризуется разной жесткостью каждой из двух сторон и заманчива для потребителей следующими преимуществами:

  • Двухсторонние матрасы часто покупают те, кто еще не определились с желанной жесткостью спальной поверхности – из двух сторон, отличающихся в характеристиках жесткости, человек обязательно выберет для себя идеально подходящую.
  • Пользуются популярностью двухсторонние модели и у людей, страдающих болями в области позвоночника – большую часть времени они могут применять более удобную сторону, а в ситуациях обострений переворачивать матрас более мягкой или же наоборот более жесткой стороной к верху.
  • Максимально комфортный сон в холодные и теплые сезоны возможен только на матрасах с разной жесткостью. Так, летом рекомендуется спать на более жесткой поверхности, в то время как зимой на мягкой.

Eco Mix Puff - двусторонний беспружинный матрас от магазина matras.ru

Данная модель относится к среднему ценовому сегменту и будет доступна многим – ее стоимость составляет 11 тысяч рублей. Производителем Eco Mix Puff выступает известная на отечественном рынке компания Comfort Line, успевшая зарекомендовать себя как надежного и порядочного изготовителя.

Данный матрас не содержит никаких пружинных блоков и сделан полностью из высококачественных наполнителей – пены эко фоам и кокосовой койры. Последняя используется в качестве верхнего слоя жесткой стороны, а эко фоам – более мягкой. Всего в матрасе задейстовано по три слоя каждого из этих двух наполнителей, и они уложены поочередно. Такой «сендвич» позволяет добиться высокой износоустойчивости матраса, долговечности и способности выдерживать сильные нагрузки.

SleepDream TFK - матрас с блоком независимых пружин TFK от компании DreamLine

Еще одна замечательная двустороння модель, которую можно купить на выгодных условиях на сайте matras.ru. Отличием от предыдущей является фирма-производитель (SleepDream TFK сделан фабрикой DreamLine) и наличие блока независимых пружин. То есть эта модель входит в категорию пружинных матрасов, полный перечень которых будет представлен вашему вниманию сразу после перехода по ссылке http://www.matras.ru/sitemap/na-nezavisimih-prujinah/.

Основа SleepDream TFK – пружинный блок TFK, который обеспечивает равномерное распределение нагрузки веса тела на матрас и дает ортопедический эффект. Над и под ним расположен слой термовойлока – прочного и плотного материала. Внешним же слоем с одной стороны выступает кокосовая койра, предоставляющая среднюю жесткость, а с другой – натуральный латекс, делающий поверхность более мягкой.

Стоимость SleepDream TFK равна 9 с половиной тысячам рублей, а высота составляет 21 сантиметр. Матрас может изготавливаться в любых размерах, поэтому подобрать изделие с габаритами, идеально подходящими под размеры кровати, не составит труда.

Как правильно ухаживать за двухсторонними матрасами?

Двусторонние матрасы, как и их односторонние ортопедические «коллеги» на странице http://www.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/75x200/, нуждаются в определенном уходе. Главными правилами и принципами эксплуатации двухсторонних матрасов являются следующие:

  1. Некоторые матрасы продаются скрученными, помещенными в вакуумный чехол. Прежде чем приступить к эксплуатации необходимо извлечь их из упаковки, расправить и оставить в комнате на несколько часов. Они примут свою обычную форму и станут пригодны к использованию.
  2. Каждый месяц снимайте постельное белье и оставляйте матрас на определенное время в проветриваемой комнате – это поможет недопустить скопления влаги. Также 2 раза в год следует пылесосить матрас.
  3. Для того чтобы ортопедические свойства матраса оставались всегда «на высоте», его нужно хранить только в горизонтальном положении – нельзя подолгу хранить скрученным.
  4. Чтобы продлить долговечность матраса и защитить его от пыли и грязи рекомендуется использовать наматрасники.
  5. В первые месяцы использования матраса его нужно переворачивать каждые 2 недели. Делается это для правильного распределения наполнителя. В будущем же можно менять стороны реже – каждые 3-4 месяца.
  6. Проникновение жидкости и высокая влажность могут очень негативно сказаться на матрасах, изготовленных из натуральных наполнителей. Если была пролита жидкость на изделие, следует не медля собрать ее губкой и выставить матрас сушится.

По материалам сайта matras.ru


вернуться на главную страницу
Rambler's Top100 
Доска объявлений от собственников, © to-rent.ru, 2007-2024, партнерская программа
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, размещенной в объявлениях.
Тексты объявлений принадлежат авторам объявлений.